Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане импорт мяса птицы будет снижен на 46%



В Казахстане импорт мяса птицы будет снижен на 46%

 

В Казахстане импорт мяса птицы будет снижен на 46%В 2013 году импортозависимость по мясу птицы будет снижена на 46%, сообщил председатель правления АО «НУХ «Казагро» Берик Бейсенгалиев в интервью для сайта Pm.kz.

«Проекты, которые мы профинансировали, при выходе на полную проектную мощность в следующем году дадут 56 тысяч тонн мяса. Сейчас около 130 тысяч тонн мяса мы импортируем, поэтому эти 56 тысяч тонн позволят снизить импортозависимость по мясу птицы на 46%», - сказал Б.Бейсенгалиев.


Кроме того, он сообщил, что дефицит овощехранилищ в Казахстане снизился на 30%. Ранее дефицит составлял 300 тысяч тонн продукции, но с ввод в эксплуатацию новых овощехранилищ он снизился на 100 тысяч тонн.

По словам главы Казагро, холдинг также финансирует строительство теплиц с системой для сверки, капельным орошением, туманообразованием и другими функциями, которые дают продукцию около 30 тысяч тонн, что позволяет снижать дефицит продукции в межсезонье на 35-40%.

«Если говорить об экспортном потенциале крупного рогатого скота, то в 2012 году планируется профинансировать закуп 42 тысячи голов, при этом уже за первое полугодие фермеры подали заявки на 38 тысяч голов скота. До конца года еще много времени, я думаю, задачи будут перевыполнены», - добавил Б.Бейсенгалиев.

В инвестиционном портфеле АО «НУХ «Казагро» 238 крупных инвестиционных проектов на 180 млрд тенге, 86 из которых включены в Карту индустриализации. Эти проекты решают 2 важнейшие задачи - импортозамещение сельхозпродукции и стимулирование экспортного потенциала сельхозпродукции.

 

Сайт Премьер-министра К. Масимова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.703 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>