Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские спортсмены привезли в лондонскую Олимпийскую деревню конину и казы



Казахстанские спортсмены привезли в лондонскую Олимпийскую деревню конину и казы

 

Казахстанские спортсмены привезли в лондонскую Олимпийскую деревню конину и казыОрганизационный комитет ХХХ Олимпийских игр в Лондоне разрешил провоз конины и казы казахстанским спортсменам.  Об этом сообщил сегодня начальник Управления летних олимпийских видов спорта РК Виктор Абоимов.

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, ранее МИД информировал, что мясные продукты запрещены для ввоза. «Нам разрешили только завести наши национальные продукты – конину и казы. Запретили колбасу, продукты,  которые  есть в большом ассортименте в  столовых Олимпийской деревни, и скоропортящиеся. Разрешили только провоз национальных блюд, которые не готовятся в той стране, где проводится Олимпиада», – отметил Абоимов.


Ранее сообщалось, что шансы на то, что казахстанским спортсменам позволят ввезти традиционные блюда, крайне низки. Это объяснялось строгими правилами в Великобритании по импорту продуктов питания.

Отметим, что касается предыдущих Олимпийских игр в Пекине,  там провоз продуктов питания не был ограничен, и казахстанские спортсмены могли лакомиться любимыми национальными блюдами и кумысом.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.090 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>