Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинская полиция проверила, чем заняты школьники во время каникул



Карагандинская полиция проверила, чем заняты школьники во время каникул

 

Карагандинская полиция проверила, чем заняты школьники во время каникулЗа два дня спецотработки «Занятость» сотрудниками подразделений по делам несовершеннолетних выявлено 22 несовершеннолетних, занятых трудом с нарушением трудового законодательства РК. Среди них -18 подростков, работающих в увеселительных заведениях и продавцами торговых, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

Так, участковыми инспекторами по делам несовершеннолетних ОВД г. Балхаша совместно с представителями государственной инспекции труда и отдела образования г. Балхаша в ходе проведения отработки на автомойке в г. Балхаш, ул. Желтоксан выявлены двое 16-летних школьниц, которые работают автомойщицами с 10.00 до 18.00 ч. без заключения трудового договора. Что является нарушением трудового законодательства.


Отметим, широкомасштабная акция «Занятость» проводится в целях предупреждения и профилактики правонарушений со стороны несовершеннолетних в летний каникулярный период, а также обеспечения занятости подростков, состоящих на профилактических учетах органов внутренних дел, выявления фактов незаконной эксплуатации детского труда на территории Карагандинской области.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.868 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>