Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Тайны следствия



Тайны следствия

 

Адвокаты экс-министра здравоохранения Жаксылыка ДОСКАЛИЕВА (на снимке), подозреваемого в злоупотреблении должностными полномочиями и мошенничестве с земельным участком, опасаются некорректных результатов судебно-медицинской экспертизы состояния здоровья их подзащитного.

- Мы просили, чтобы судмедэксперты выехали к нему на место, в СИЗО, осмотрели его, - отметил вчера адвокат Эдуард ШОМПИЕВ. - Если этого не будет, то результаты экспертизы будут базироваться на данных прежних исследований и документов, составленных во время нахождения Доскалиева в больнице, а также на заключениях российских медиков.


Однако, по его словам, следственный орган - Агентство по борьбе с экономической и коррупционной преступностью - отказал в ходатайстве.

- Следствие мотивирует это тем, что у них существуют свои методики, - сказал адвокат. - Но они могли бы перенаправить наше ходатайство судмедэкспертам, чтобы те, в свою очередь, рассмотрели наше ходатайство и по личной инициативе выехали к Доскалиеву в СИЗО, осмотрели его и дали какие-то заключения.

Как уточнил защитник Доскалиева, состояние здоровья экс-министра остается прежним - средней тяжести.

- Я в прошлый раз говорил о его левой руке (паралич левой стороны туловища после перенесенного инсульта. - Ред.). Рука, как он сам объясняет, начинает сохнуть. Видно, что пальцы начинают сжиматься, он пытается их разгибать, самостоятельно пытается массировать: привязал какую-то доску к руке, то есть затянул пальцы так, чтобы выпрямить их. Но, я считаю, это не дело. Надо проводить восстановительную терапию, но ничего не делается, - сказал Эдуард Шомпиев.

 

КазТАГ, Астана

 

Сайт газеты «Время»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.560 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>