Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау построят откормочный цех за 100 млн тенге



В Темиртау построят откормочный цех за 100 млн тенге

 

В Темиртау построят откормочный цех за 100 млн тенгеВ городе Темиртау Карагандинской области появится откормочный цех, где будут выращивать крупнорогатый скот. На его строительство потратят порядка 100 млн тенге. Об этом корреспонденту сообщила начальник отдела сельского хозяйства и ветеринарии Темиртау Раушан Адыханова.

«В районе старого мясокомбината планируется строительство откормочной площадки с убойным цехом. ТОО «ТемирАгро» это все планирует, они будут закупать, содержать крупнорогатый скот, лошадей. Будут привозить их с других областей сюда, держать, откармливать и там же производить забой»,- сказала Адыханова.


По ее словам, мясную продукцию предприниматели будут реализовывать через социальные павильоны, которые уже есть в городе Темиртау. Цены на мясо будут ниже рыночных на 20%.

Как сообщил предприниматель Алмаз Мезгельбаев, он же директор ТОО «ТемирАгро», с местом уже определились, сейчас там пустырь, но уже в 2013 году там отстроят хорошую откормочную площадку, планируется, что на ее территории будут разводить около 700 голов крупного и мелкого скота.

«Это будет целый комплекс со складскими помещениями и морозильными камерами. Будем сами выращивать скот, а потом его продавать. Естественно, наша говядина, баранина и конина будут стоить дешевле. Со строительством цеха появятся свободные рабочие вакансии, по нашему плану где-то 50 рабочих мест будет здесь»,- сообщил Мезгельбаев.

По его словам, всего на строительство откормочного цеха компанией «ТемирАгро» планируется затратить около 100 млн тенге.

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.285 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>