Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Южном Казахстане за вымогательство у предпринимателя $70 тысяч задержаны четверо местных жителей



В Южном Казахстане за вымогательство у предпринимателя $70 тысяч задержаны четверо местных жителей

 

В Южном Казахстане за вымогательство у предпринимателя $70 тысяч задержаны четверо местных жителейВ Южном Казахстане за вымогательство у предпринимателя $70 тыс. задержаны четверо местных жителей.

Как сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Южно-Казахстанской области Онер Абдикалыков, четверо граждан путем угрозы насилия потребовали передачи денег в сумме $3 тыс. каждый месяц в период с июня по ноябрь 2011 года. Таким образом, они отобрали у предпринимателя $15 тыс. В ноябре 2011 года задержанные потребовали у предпринимателя еще $10 тыс. Когда потерпевший не смог предоставить эту сумму денег, преступники отобрали автомашину марки Toyota Sequoia, принадлежащую предпринимателю.


По словам прокурора, подозреваемые под предлогом, что вернут автомашину, отобрали у мужчины еще $15 тыс. «Тем самым преступники нанесли потерпевшему ущерб на сумму $70 тыс. По данному факту СУ ДВД ЮКО возбуждены уголовные дела по ст.ст. 181 ч.1 п. «б» (вымогательство в особо крупном размере), 325 ч. 2,3 (подделка документов) УК РК и соединены в одно производство», - сообщил О. Абдикалыков.

По результатам расследования 22 июня 2012 года уголовное дело поступило в прокуратуру области с обвинительным заключением и 29 июня года согласно ст. 284 УПК РК направлено в межрайонный специализированный суд по уголовным делам ЮКО для рассмотрения по существу и находится на стадии расследования.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.589 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>