Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы собранные на благотворительных платформах АРТ-прощадки средства отправлены пострадавшим от наводнения в Крымске



В Алматы собранные на благотворительных платформах АРТ-прощадки средства отправлены пострадавшим от наводнения в Крымске

 

В Алматы собранные на благотворительных платформах АРТ-прощадки средства отправлены пострадавшим от наводнения в КрымскеВ Алматы прошла первая часть фестиваля «АРТ-площадка». За два дня благотворительная акция «Ярмарка забытых вещей» собрала порядка 160 тысяч тенге. Они были отправлены пострадавшим от наводнения в Крымске, передает корреспондент со ссылкой на организатора акции Екатерину Деркач.

«Собранные средства решено направить в помощь жителям Крымска РФ», - сказала организатор акции Екатерина Деркач.


Фестиваль «АРТ-площадка» инициирован в рамках года культуры, объявленного в Алматы. Организаторы мероприятия - Общественный фонд «Almadeniet» при поддержке акимата города.

Партнеры проекта - ивент-агентство EZ Solutions и киностудия Казахфильм» им. Ш.Айманова.

27-28 июля «АРТ-площадка» подготовила новую программу для Турксибского, Алатауского и Жетысуйского районов Алматы. К творческой команде присоединились джаз-бэнды Виктора Хоменкова и «Fire light», детская мастерская WONDER WAY, этно-эстрадный ансамбль «Сак», трио «Домбыра», группа «Бугарабу» и тенор Ержан Нургалиев.

Благотворительная акция «Ярмарка забытых вещей» в этот раз собирает средства на помощь домам и интернатам для детей с проблемами здоровья.

Напомним, в ночь на 7 июля в Краснодарском крае произошло масштабное наводнение из-за сильнейших ливней. По данным МВД, число погибших от наводнения превысило 140 человек. Между тем, как сообщает Россия 24 со ссылкой на метеорологов, за вечер 6 июля в Геленджике выпало до 231 миллиметра, в Новороссийске - до 88 миллиметров, в Крымске - до 65 миллиметров. Дожди продолжались в течение всей ночи. К 10:00 субботы на этих станциях зафиксировано дополнительно: Геленджик - 51 миллиметр, Новороссийск - 187 миллиметров, Крымск - 56 миллиметров.В связи с трагическими событиями принято решение объявить 9 июля на Кубани объявлен днем траура.

Жанар КОМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.036 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>