Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новый автомобильный мост скоро появится в Усть-Каменогорске



Новый автомобильный мост скоро появится в Усть-Каменогорске

 

Новый автомобильный мост скоро появится в Усть-Каменогорске Открытие автомобильного моста позволит разгрузить центральные улицы города от дорожных пробок. Строители обещают - уже к новому году по нему пойдут первые машины.

Дмитрий КРЮКОВИЧ, КОРРЕСПОНДЕНТ:


- Усть-Каменогорск не зря называют городом мостов. Сегодня здесь насчитывается 7 сооружений, которые связывают два берега. Большинство объектов строилось еще в прошлом веке, и сейчас находятся в аварийном состоянии. Городу требуется еще, как минимум, 3 моста, чтобы избавиться от пробок на центральных улицах.

Мосты в Усть-Каменогорске традиционно  связывают две части города. Именно на них в часы пик приходится основная нагрузка. Порой из-за пробок движение останавливается на 30-40 минут. Сейчас 2 из них - в предаварийном состоянии. Именно поэтому новый объект стратегически важен для Усть-Каменогорска. Когда его введут в строй, можно будет заняться ремонтом других изношенных коммуникаций.

Серик ТАУКЕБАЕВ, АКИМ УСТЬ-КАМЕНОГОРСКА:

- Генподрядчик нам обещает обеспечить проезд в этом году. И мы думаем, что на 50% мы мост разгрузим. Весь транспорт из западной части города будет двигаться по новому мосту.

Длина моста - 310 метров. Он соединит  берега реки Ульбы и будет иметь по две полосы в каждом направлении. В середине строители сохранят старую пешеходную дорожку. Объект финансируется из республиканского бюджета. Общая сумма вложений - 2 миллиарда тенге. Здесь используется сразу несколько новых технологий, которые обеспечат повышенную прочность и долговечность конструкции.

Михаил ЛАБУКОВ, ГЕНПОДРЯДЧИК:

- Здесь применяется новый метод сварки. Это сварка на меди и на стекле. Она хорошо формирует обратную сторону шва. Это облегчает нам и качество, и работу.

По проекту объект должен быть сдан через 18 месяцев. Но строители решили ускорить процесс. Летом они будут работать круглосуточно и уже к Новому году обещают сдать сооружение. Его ввод должен заметно облегчить жизнь автомобилистам и сократить количество пробок в городе. Сейчас на рассмотрении в Правительстве находится еще один проект моста через Иртыш на сумму 28 миллиардов тенге.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.694 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>