Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


20 способов сбросить вес после отпуска



20 способов сбросить вес после отпуска

Расстроены результатами переедания во время отпуска? Вот 20 простых способов сбросить нежелательный вес.
11.08.2008

\"\"Расстроены результатами переедания во время отпуска? Вот 20 простых способов сбросить нежелательный вес.
1. Пейте воду.Люди часто принимают жажду за голод, поэтому в следующий раз, когда вы испытаете желание поесть, сначала выпейте воды. Вода поможет вам чувствовать себя сытыми. Некоторые эксперты советуют выпить воды (или охлажденный чай) непосредственно перед тем, как вы приступите к еде. Продолжайте пить во время еды, чтобы добавить объема и веса вашей пище.

2. Ставьте реальные цели. Максимум сбросить полкило или килограмм в неделю - это вполне выполнимо. Основные программы по потере веса рекомендуют останавливаться после потери первых 4 килограммов и затем удерживать этот вес в течение шести месяцев перед следующей попыткой сбросить вес далее.

3. Разрешайте себе "маленькие удовольствия". Если вы позволите себе есть всё, что захотите, пару раз в 3 недели, то вы не причините большого вреда вашей потере веса. Но вы будете чувствовать себя менее ущемленными в еде.

4. Считайте до 10. Исследования показывают, что среднее желание есть длится около 10 минут. Поэтому перед тем, как навалиться на обед, поставьте ваш внутренний таймер на 10-минутный перерыв. Используйте это время, чтобы заняться вашими ежедневными делами; выберите занятие, которое даст вам ощущение выполнения - и уведёт вас из кухни.

5. Ешьте чаще. Люди, которые удерживают свой уменьшившийся вес в течении нескольких лет, имеют тенденцию есть в среднем до пяти раз в день. Легкая, частая пища обуздывает ваш аппетит, повышает вашу энергию, улучшает ваше настроение и даже ускоряет ваш метаболизм, так как сам процесс переваривания сжигает калории.

6. Делайте еженедельные изменения. Не пробуйте перестроить вашу диету сразу. Если вы делаете слишком много изменений сразу, скорее всего вы будете расстроены результатами и сдадитесь. Вместо этого делайте одно изменение, типа ежедневно есть больше фруктов, каждую неделю.

7. Начните с 10%. Люди, которые ориентируются на том, чтобы сбросить до 10% желаемого веса, будут иметь лучший шанс на окончательный успех. Потеря первых килограммов лишнего веса приводит к самому большому улучшению здоровья.

8. Добавьте в еду острую сальсу. Эта или подобная пряная приправа может помочь вам в борьбе с майонезом, добавляя еде много аромата без жира. Смешайте её с небольшим количеством обезжиренного йогурта, чтобы сделать салат из тунца. Намажьте её на вегетерианскую булочку с начинкой или добавьте к курице или рыбе.

9. Уберите одну треть. Когда вы едите не дома, уменьшайте искушение чистить вашу тарелку полностью, оставляя одну треть вашей еды нетронутой. Можно попросить у официанта, чтобы оставшееся завернули вам с собой, пусть это будет завтрак на следующий день. Пробуйте уменьшать себе порции на одну треть и дома. Эта простая тактика может уменьшить более 500 калорий каждый день.

10. Перейдите на легкий алкоголь. Помните, что алкоголь - источник калорий. 300 мг пива содержат 150 калорий; 100 мг вина - 85. Еще хуже ситуация со сливочными коктейлями - эквивалентно калорийному десерту. Поэтому, если вы хотите похудеть, пейте воду.

11. Пишите себе записки-напоминания. И развесьте их в самых посещаемых местах - на холодильнике и кухне. Примеры записок - "Ты действительно хочешь носить эту еду в себе?" или "Стоят ли эти калории своих последствий?"

12. Откажитесь от газировки. Безалкогольные напитки - главный источник ненужных калорий в американском рационе. Мы пьем вдвое больше содовой, чем молока, и почти в шесть раз больше, чем фруктовых соков. Но жидкость не так утоляет аппетит, как твердая пища. Исследование в Университете Purdue: люди потребляли 450 калорий ежедневно в виде содовой и в виде мармелада. Пьющие содовую существенно прибавили в весе, а едоки мармелада получили компенсацию за дополнительные калории, сокращая другую пищу. Поэтому, если вы хотите чего-нибудь сладкого, то лучше его жевать, чем глотать. И если действительно хотите пить, пейте воду или неподслащенный охлажденный чай вместо содовой.

13. Не ешьте просто так. Еда "на бегу" или перед телевизором похожа бессмысленное жевание. Вместо этого накрывайте стол каждый раз, когда едите. Сделайте так, чтобы можно было спокойно сесть и смаковать каждый кусочек. Положите горсть чипсов на вашу лучшую фарфоровую тарелку, это поможет вам остановиться и не съесть всю пачку сразу.

14. Увельчьте прием белока (немного). Исследование предлагает, что белок дает чувство насыщения лучше, чем это делают углеводы или жиры. Исследования в Шотландии, Дании, Швеции и Англии показали, что люди, которые ели богатый белками завтрак, меньше хотели есть при слдеующем приеме пищи. Белок также требует больше энергии для переваривания. Только не надо фанатизма. Придерживайтесь обезжиренных источников белка. Таких как обезжиренный йогурт или творог, обезжиренные напитки из сои или тонко нарезанная грудинка индейки.

15. Точные объемы еды. Легко недооценить размеры порции. Следите за точными объемами съедаемого масла, молочных продуктов и майонеза.

16. Сделайте правильные замены. Ищите питательные низкокалорийные альтернативы сладким продуктам с высоким содержанием жиров. Пробуйте замороженные виноград вместо леденца.

17. Составьте свой "план вечеринки". Прийдя на вечаринку, попросите принести вам тарелку. Загрузив её свежими нарезанными овощами и обезжиренным соусом - или любой другой низкокалорийной закуской — вы гарантируете себе, что не съедите ничего ненужного и не будете чувствовать себя виноватыми.

18. Думайте положительно. Эксперты отмечают, что низкое чувство собственного достоинства - главная причина переедания. Научите себя сосредотачиваться на ваших лучших сторонах, а не на слабых. Купите одежду, которая соответствует и нравится вам в вашем текущем весе. Обновите прическу и получите консультацию по косметике, таким образом вы почувствуете себя привлекательными уже сегодня.

19. Дайте себе перерыв. Никто не говорит, что вы должны достичь вашей цели, не делая ошибок по пути. Скажите себе, что вы можете преуспеть в том, что похудели, делая один шаг за раз и начинать заново всякий раз, когда вы ошибетесь.

20. Расслабьтесь! Некоторые люди склонны к перееданию во время стресса. Исследование Йельского Университета показало, что женщины, которые имели высокий уровень кортизола (гормон, освобождающийся во время стресса) ели пищу с самым высоким содержанием жиров после стресса. Комбинация кортизола и инсулина побуждает организм сохранять жир в подготовке к возможному голоданию - то, в чем вы не нуждаетесь. Если стресс постоянный спутник вашей жизни, пробуйте изучить йогу, медитацию или простые упражнения для дыхания.
источник: www.rd.com

Krasivoe.Info


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.501 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>