Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы зарубежные ученые рассказали о грантах на исследования



В Алматы зарубежные ученые рассказали о грантах на исследования

 

В Алматы зарубежные ученые рассказали о грантах на исследования 25 июля 2012 года в Алматы завершил свою работу трехдневный семинар по подготовке заявок на грантовое финансирование научных исследований. На семинар приехали более 950 ученых из 18 городов Казахстана, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МОН РК.

Международный семинар по подготовке заявок на грантовое финансирование научных исследований проходил в южной столице с 23 по 25 июля. Проведение семинара помогает улучшить качество подаваемых научных заявок, а также укрепление сотрудничества с международными научными сообществами


Международным опытом с казахстанскими учеными поделились едущие ученые из лучших международных университетов мира – Гарвардская школа медицины (США), МГУ им. М. Ломоносова (Россия), Империал Колледж Лондон (Великобритания), Университет Брайтона (Великобритания), Университетский Колледж Лондона (Великобритания), Университет Калифорнии в Беркли (США), Вашингтонский университет в Сэнт Луисе (США).

В рамках семинара издательство Elsevier (Голландия) провела тренинг по публикациям в рейтинговых журналах, по подготовке заявок на грантовое финансирование и индексации казахстанских журналов в мировых базах данных.

По мнению организаторов, подобные семинары создают диалоговую площадку между казахстанскими учеными и учеными ведущими университетов и научных фондов мира для обмена опытом в научной сфере.

Организаторами семинара выступил АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы» при поддержке Комитета науки Министерства образования и науки РК совместно с РГП «Ғылым ордасы», АО «Национальный центр научно-технической информации» и компанией «Elsevier»

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.638 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>