Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Карагандинец вынес из квартиры любимой компьютеры и деньги



Карагандинец вынес из квартиры любимой компьютеры и деньги

 

Карагандинец вынес из квартиры любимой компьютеры и деньгиМолодому человеку даже не пришлось взламывать дверь, девушка сама оставила его дома одного.

«Они встречались несколько месяцев», – рассказывает Юля Щебет. С ее подругой произошла крайне неприятная история. Она познакомилась с молодым человеком, влюбилась, завязались отношения. Однажды Алла оставила любимого одного в своей квартире. После чего молодой человек пропал. Вместе с тремя ноутбуками и энной суммой денег.


Алла и Володя (фамилию молодого человека можно назвать, только когда его официально объявят в розыск) встретились этой весной. Познакомились в кафе, понравились друг другу, стали парой. Алла в новом знакомом души не чаяла, говорит Юля. А Юле Володя сразу оказался несимпатичен.

- Он негативное впечатление производил. Человек необщительный, – вспоминает Юля. – Первая мысль, которая была – может, он стеснительный просто. Или не хочет с нами общаться, чтобы подруга не ревновала.

Но подозрений, что парень может взять что-то без спроса, у Юли даже не возникало. Если Алла привела его в дом, значит, доверяет. А тут вышло, что вместе с Володей из жизни девушек пропали самые ценные вещи.

Подруги обратились в полицию. Там, говорит Юля, с них взяли показания, «дружно посмеялись» и предложили написать заявление, что вроде как вещи найдены и никаких претензий девушки не имеют.

- Это что такое вообще! – возмущается Юля. – К нам еще следователь совсем молодой вышел. Такое чувство, что совсем без опыта. Они между собой разговаривали и называли дело «висяком». Но это же их работа.

Со дня кражи и обращения в правоохранительные органы прошло полтора месяца. Девушки почти уверены, что ни парня, ни своих денег с ноутбуками они уже не увидят. Юля говорит, обидно до слез. И за обман со стороны Володи, и за бездействие полицейских. Подруги не знают, где живет молодой человек, а то давно пошли бы к нему сами. Знают только, что воспитывался он в детском доме.

- Это же не то дело, когда неизвестно, кто украл, и нужно искать человека, – рассуждает Юля. – Тут известно его имя, фамилия, фотографии есть… Столько времени прошло, конечно, он успеет и ноутбуки продать, и деньги потратить.

В Юго-Восточном отделе полиции на претензии отвечают: работаем.

- Мы же не можем просто взять и объявить его в розыск! – комментируют полицейские. – Это незаконно, потому что недостаточно оснований для розыска. У нас, кроме показаний потерпевших, вообще ничего.

К слову, Юля с Аллой утверждают, что полицейские снимали отпечатки пальцев. Уходя, Владимир закрыл дверь на ключ и унес его с собой.

- А что еще нужно?

- Нужны его показания. Может, он встал, ушел, оставил открытой дверь, кто-то вошел в квартиру и украл ноутбуки. Или пришел Вася какой-нибудь и деньги забрал. Еще должны быть вещественные доказательства. К примеру, он скажет, кому продал ноутбук. Мы проверим, возможно, совпадут серийные номера. Вот это основание.

- Но ведь известно его имя, есть фото…

- Да. Его ищут. Если, к примеру, его остановит патрульно-постовая служба или он купит билет на поезд, его сразу доставят в отделение.

В полиции напоминают основной принцип правосудия: человек невиновен, пока не доказано обратное. Парень не судим, только привлекался в 2008 году за то, что угрожал девушке физической расправой.

Юля признается: конечно, хочется, чтобы нашли и наказали. Чтобы «он больше никого не обманул». Но верят девушки в такую развязку мало. На днях они написали жалобу на полицейских в прокуратуру. Однако и оттуда пока никаких вестей.

- Даже если на полицию уже нет надежды, хочется просто предупредить таких же доверчивых 19-летних девочек, – говорит Юля. – Чтобы они не наступили на те же грабли.

Автор: Валерия Босенок

Сайт газеты «Новый вестник»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.477 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>