Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске прошел пресс-тур по объектам Тепловых сетей



В Усть-Каменогорске прошел пресс-тур по объектам Тепловых сетей

 

В Усть-Каменогорске прошел пресс-тур по объектам Тепловых сетейПредставители департамента Агентства по регулированию естественных монополий по Восточно-Казахстанской области побывали на объектах Тепловых сетей, чтобы познакомиться с новыми проектами, введенными в эксплуатацию в рамках инвестиционных программ последних лет. Вместе с ними объекты посетили и журналисты, передает корреспондент .

Участники пресс-тура посетили котельную в левобережной части города, где в прошлом году введен в эксплуатацию комплекс по очистке ливневых вод. Этот проект надежно защищает грунтовые воды от попадания в них вредных веществ. Гости посмотрели насосную станцию, работа которой в летний период направлена на транспортировку горячей воды от основного теплового источника (Усть-Каменогорской ТЭЦ) в левобережную часть города. На прошедшей пресс-конференции были представлены суммы вложений предприятия и основные проекты.


«В 2010-2011 годах были освоены инвестиции на сумму 1,2 млрд. тенге. На эти средства было проведено наращивание дамбы золоотвала (первый этап); на одной из улиц города заменен участок теплосети на новые предызолированные пенополиуретаном трубы; проведена замена тепловой изоляции на крупнейшей магистрали; построен технический водозабор для котельной в новом микрорайоне города, ввод которого позволяет экономить 200 тыс куб.м», - сказала директор по связям с общественностью группы компаний AES в Казахстане Светлана Нищенко.

В 2011-2012 году предприятие планирует освоить 921 млн тенге. Среди крупных проектов - второй этап строительства дамбы золоотвала; капитальный ремонт участка теплосети с полной заменой труб и восстановлением тепловой изоляции. Здесь применяют новый теплоизоляционный материал из вспененного синтетического каучука, который укладывается на трубы в три слоя и накрывается оцинкованными листами. Срок службы покрытия - 30 лет.

«Данная теплосеть проходит по эстакаде, соединяющей две улицы города через реку Ульба, поэтому решено было также произвести ремонт самой эстакады. Такая планомерная работа позволила предприятию снизить потери тепловой энергии на 1,7%, сократить количество дней отключения горячей воды населению в 2,4 раза», - подчеркнула она.

Антон СЕРГИЕНКО

Новостной сайт Усть-Каменогорска

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.949 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>