Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Политика сглаживания резких колебаний курса тенге в настоящий момент является самой оптимальной и оправданной – Марченко



Политика сглаживания резких колебаний курса тенге в настоящий момент является самой оптимальной и оправданной – Марченко

 

Политика сглаживания резких колебаний курса тенге в настоящий момент является самой оптимальной и оправданной - МарченкоПолитика сглаживания резких колебаний курса тенге в настоящий момент является самой оптимальной и оправданной. Об этом сказал Председатель Национального Банка РК Григорий Марченко, в ходе очередной онлайн конференции, сообщает пресс-служба НБ РК.

«Если в России Центробанк позволяет рублю реагировать непосредственно на любые краткосрочные конъюнктурные изменения. В этой связи, скачки рубля гораздо резче и значительнее, что создает риски на рынке, то в  противовес ему динамика тенге гораздо мягче и комфортнее как для населения, так и реального и финансового секторов», - пояснил Глава Нацбанка.


Напомним, что Национальный Банк придерживается политики управляемого плавания обменного курса тенге. Это означает, что курс тенге складывается на рынке под воздействием спроса и предложения.

Таким образом, Национальный Банк не удерживает курс на каком-то определённом уровне, а позволяет ему изменяться в зависимости от ситуации на рынке. В то же время, в  целях предупреждения резких и дестабилизирующих колебаний Национальный Банк проводит валютные интервенции и, в зависимости от ситуации, покупает и продает иностранную валюту.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.791 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>