Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы обсуждены вопросы соблюдения прав человека и норм демократии в Казахстане



В Алматы обсуждены вопросы соблюдения прав человека и норм демократии в Казахстане

 

В Алматы обсуждены вопросы соблюдения прав человека и норм демократии в КазахстанеМы - независимая, неправительственная организация, несмотря на то, что получаем средства для своей работы из бюджета США. Об этом сегодня в Алматы на пресс-конференции по вопросам соблюдения прав человека и норм демократии в Казахстане заявил президент организации «Freedom House» Дэвид Крамер.

«Начиная с 1972 года, мы выпускаем отчет под названием «Свобода в мире». В нем мы присваиваем странам мира соответствующий рейтинг, то есть, показываем, являются ли они свободными, частично свободными или несвободными», - добавил Д.Крамер.


В ходе своего визита в Алматы и Астану 25 и 26 июля глава известной международной общественной организации проведет встречи с лидерами гражданского сектора, а также с представителями власти и СМИ.

Freedom House в Казахстане занимается мониторингом мест заключения с целью предотвращения пыток, оказывает поддержку новому поколению правозащитников и неправительственным организациям, которые активно лоббируют изменения в сфере прав человека. Freedom Housе продолжает поддерживать конструктивный диалог между властью и НПО через различные площадки.

С момента образования в 1941 году Freedom House занимается мониторингом и продвижением норм демократии и прав человека в мире. Публикации, выпущенные Freedom House, в том числе «Свобода в мире» (Freedom in the World), «Свобода прессы» (Freedom of the Press) и «Страны переходного периода» (Nations in Transit) используются Всемирным банком и корпорацией «Вызовы тысячелетия». Д.Крамер возглавляет Freedom House с октября 2010 года. До этого занимал должности ассистента Государственного секретаря по демократии, правам человека и труду и заместителя ассистента Государственного секретаря по делам Евразии и Европы.

Автор: Берик Бекмурзаев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.338 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>