Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Уральске раскрыто двойное убийство



В Уральске раскрыто двойное убийство

 

В Уральске раскрыто двойное убийствоОперативники ДВД Западно-Казахстанской области по «горячим следам» раскрыто двойное убийство в Уральске, сообщает пресс-служба МВД РК.

18 июля в полицию поступило сообщение об обнаружении во дворе дачного дома в одном из садоводческих обществ, двух трупов - мужчины и женщины с множественными ножевыми ранениями.


При проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны трое местных жителей в возрасте 20 - 26 лет, ранее судимых за тяжкие преступления.

Как было установлено, накануне убийства вечером подозреваемые находились в дачном обществе и хотели выехать в город. Возле одного из домиков они заметили автомашину «Нива». При попытке угона их застал хозяин машины, который вышел из дома. Между мужчиной и молодыми парнями завязалась драка, в ходе которой потерпевший был убит.

На шум из дома вышла супруга потерпевшего, увидев происходящее, она попыталась бежать, но злоумышленники завели ее в дом, где нанесли ей около 20 ножевых ранений. Из дома они забрали продукты и деньги.

После совершенных убийств, задержанные в районе «Самал-3» остановили автомашину «Опель Астра», попросили довезти их до города. По дороге двое из них, сидевшие на заднем сиденье, накинули на шею водителя, занимающегося частным извозом, веревку. Сидящий рядом приставил нож. Однако, потерпевший оказал сопротивление и остался жив.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 96 ч.2 (убийство) и 185 ч.4 (неправомерное завладение автомобилем) Уголовного кодекса Республики Казахстан.

Назначен ряд судебно-медицинских экспертиз. Проводятся дополнительные оперативно-следственные мероприятия, направленные на закрепление доказательной базы и проверки причастности задержанных к другим преступлениям.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.625 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>