Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау жительница отсудила у лечебных учреждений почти полмиллиона тенге за некачественно оказанную медицинскую помощь



В Темиртау жительница отсудила у лечебных учреждений почти полмиллиона тенге за некачественно оказанную медицинскую помощь

 

В Темиртау жительница отсудила у лечебных учреждений почти полмиллиона тенге за некачественно оказанную медицинскую помощь  Гражданское дело рассматривал Темиртауский городской суд Карагандинской области. Как было установлено судом, Н. Кириллова  почувствовав недомогание, вызвала домой скорую помощь. Последовала госпитализация в больницу, где по результатам осмотра и анализов, ей поставили диагноз «кишечная колика» и рекомендовали обратиться к участковому терапевту. При этом пояснили, что у пациентки аппендицита нет, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-центр Карагандинского областного суда.

«Согласно рекомендации была также госпитализация в родильный дом. Состояние здоровья продолжало ухудшаться, назначенное лечение не помогало, и женщина покинула медучреждение под расписку. Для того чтобы обратиться за медицинской помощью в частную клинику. Там она была экстренно прооперированна с диагнозом острый аппендицит. В послеоперационном периоде проводилась интенсивная терапия», - говорится в сообщении.


В иске Кириллова просила взыскать в свою пользу с ответчиков - Центральной больницы и родительного дома г.Темиртау солидарно в счет возмещения морального вреда два миллиона тенге, в счет возмещения расходов по проведению операции и лечению сумму в размере 268 720 тенге. В связи с тем, что ими медпомощь оказана некачественно, не проведены необходимые процедуры, вследствие чего были поставлены неправильные диагнозы, лечение не соответствовало заболеванию, своевременно не была проведена операция.

Слушанию этого процесса предшествовала судебно-медицинская экспертиза, после чего суд, учитывая все обстоятельства по делу, вынес решение. Так, судом исковые требования о взыскании материального и морального вреда удовлетворены частично: возмещены расходы по проведению операции и лечению в размере 268 720 тенге, а также моральный вред в размере 200 000 тенге. Всего с учетом возврата госпошлины взыскано  472 164 тенге.

Решение суда в законную силу не вступило.

Фамилия и инициалы изменены.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.858 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>