Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На заседании регионального координационного совета в Актобе был одобрен ряд проектов предпринимателей



На заседании регионального координационного совета в Актобе был одобрен ряд проектов предпринимателей

 

На заседании регионального координационного совета в Актобе был одобрен ряд проектов предпринимателейНа очередном заседании регионального координационного совета были рассмотрены и одобрены 5 проектов местных предпринимателей по субсидированию процентной ставки по кредиту и 1 проект по гарантированию в рамках программы «Дорожная карта бизнеса -2020».

Члены совета одобрили проект ТОО «Куаныш» по приобретению рентгеновского диагностического оборудования производства Китай. Рентген оборудование стоимостью 13,3 млн.тенге было приобретено товариществом в кредит в 2010 году. Теперь кредит предприятия, остаток основного долга по которому составляет 2,41 млн.тенге, будет просубсидирован по программе «Дорожная карта бизнеса-2020». Как известно, субсидированию по Госпрограмме подлежат все бизнес кредиты, соответствующие необходимым условиям и выданные с 2010 года.


ТОО «IS-Ар Мунай» планирует построить за счет средств «Дорожной карты бизнеса» в Актобе, на проспекте Санкибай батыра,  СТО для оказания услуг по обслуживанию большегрузных автомобилей. Стоимость проекта - 44,6 млн.тенге.

ТОО «Нур-Авто-Хромтау» по программе «Дорожная карта бизнеса» построит в центре г.Хромтау современную автошколу стоимостью в 32 млн.тенге. Предприятие было образовано в 2006 году, имеет собственное здание и автопарк. Автошкола находилась на окраине города, поэтому руководство предприятия решило открыть еще одну школу в центре.

АО «Керамика» по «Дорожной карте бизнеса» рефинансирует проект по модернизации оборудования по выпуску керамической плитки. АО создано в 2005 году и является единственным казахстанским предприятием по производству настенной керамической плитки. На заводе были модернизированы основные узлы производственной линии, что позволило увеличить производительность, а также повысить качество выпускаемой плитки. Проект модернизации стоимостью  75 млн.тенге будет рефинансирован по «Дорожной карте бизнеса» с субсидированием процентной ставки.

ТОО «Тенуса» приобретает по «Дорожной карте» с субсидированием процентной ставки по кредиту  автотранспорт ГАЗ 330232-286 для грузоперевозок. Также используется инструмент гарантирования кредита на сумму 1,4 млн.тенге, что составляет 44 процента от суммы кредита.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.377 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>