Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Экспорт в Таджикистан превысил 21 млн. долларов



Экспорт в Таджикистан превысил 21 млн. долларов

 

Экспорт в Таджикистан превысил 21 млн. долларовОбщая сумма экспортных контрактов, заключенных казахстанскими предприятиями по итогам торговой миссии в Таджикистан, превысила 21 млн. долларов США. Таковы предварительные итоги выездного мероприятия, организованного с 4 по 5 июля 2012 г. в Душанбе Национальным агентством по экспорту и инвестициям «Kaznex Invest» МИНТ РК, передает

«По результатам двухдневных переговоров отечественным компаниям удалось договориться о поставках в Таджикистан аммиачной селитры, конденсаторов, бытовой химии, муки, мучных и макаронных изделий, соли. Достигнута предварительная договоренность о поставках башенных кранов казахстанского производства на строящуюся Рогунскую ГЭС. Таджикская сторона также заинтересована в закупе нескольких сот единиц коммунальной и дорожной техники. Между тем, министерство транспорта и коммуникаций Таджикистана обсудило с другой казахстанской компанией возможность проектирования и строительства мостов в республике», - комментирует управляющий директор Kaznex Invest Аскар Арынов.


В настоящее время предприятия продолжают вести переговоры о поставках в Таджикистан отечественной продукции. В целом, в составе делегации Душанбе посетили 15 компаний машиностроительной, химической, пищевой, бумажно-целлюлозной и фармацевтической отраслей. Товары из Казахстана были презентованы более 80 оптово-закупочным компаниям.

Помимо двусторонних встреч участники делегации получили консультации от специалистов налоговой и таможенной служб Таджикистана по вопросам поставки продукции на территорию этой страны.

Предыдущие две торговые миссии в Душанбе в 2010 и 2011 годах принесли отечественным предприятиям экспортные контракты на 20 млн. долларов США.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.195 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>