Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан поддерживает китайские подходы в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом - спикер Мажилиса У.Мухамеджанов



Казахстан поддерживает китайские подходы в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом - спикер Мажилиса У.Мухамеджанов

Встреча АСТАНА. 9 ноября. КАЗИНФОРМ /Муратбек Макулбеков/ - Председатель Мажилиса Парламента РК Урал Мухамеджанов встретился с председателем Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая Цзя Цинлинем.

«Ваш визит в качестве председателя Всекитайского комитета Народного политического консультативного совета Китая является первым в истории казахстанско-китайских отношений и свидетельствует о стремлении к дальнейшему укреплению двусторонних отношений», - сказал в ходе беседы У.Мухамеджанов.


Он отметил, что Казахстан и Китай успешно взаимодействуют в рамках различных международных структур, прежде всего, в ООН и ШОС. Это происходит благодаря активному политическому диалогу на высшем и высоком уровне, личным отношениям Президента Нурсултана Назарбаева и Председателя КНР Ху Цзиньтао. Китай оказывает поддержку важнейшим казахстанским внешнеполитическим инициативам, включая СВМДА, Съезд лидеров мировых и традиционных религий. В свою очередь, Казахстан поддерживает китайские подходы в борьбе с терроризмом, сепаратизмом и экстремизмом.

Во встрече приняла участие группа депутатов Мажилиса, а с китайской стороны - ряд официальных лиц КНР.

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.239 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>