Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Республика Корея готова делиться с казахстанскими специалистами практическим опытом успешного развития



Республика Корея готова делиться с казахстанскими специалистами практическим опытом успешного развития

 

Республика Корея готова делиться с казахстанскими специалистами практическим опытом успешного развития24 июля 2012 года в Астане Центр управления государственной и частной инфраструктурой (PIMAC), при поддержке Института Развития Кореи (KDI) проводит первый в Казахстане трехдневный курс «Практические аспекты  использования механизмов ГЧП в ходе реализации инфраструктурных проектов», передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Казахстанского центра ГЧП.

Семинар организован Казахстанским центром государственно-частного партнерства и Академией государственного управления для государственных служащих, чья работа уже в ближайшее время будет напрямую связано с реализацией проектов ГЧП в Казахстане.


Корейский опыт в сфере развития инфраструктуры считается одним из наиболее успешных в мире. «Корейское чудо» - так говорят о фантастическом рывке экономики Южной Кореи вперед, и этот рост был достигнут благодаря нескольким факторам, включая обучение и формирование мощного кадрового резерва, заимствование и внедрение лучшего опыта других стран и ориентир на конечный результат – производство. Уже тогда корейские власти понимали, что для достижения амбициозных планов нужна экономика будущего, необходимо открыть двери перед инвесторами вместе с ними создавать блага, на основе государственно-частного партнерства.

Казахстан этот путь проходит сейчас и сотрудничество с Южной Кореей по вопросу развития ГЧП является одним из приоритетных направлений для нашей страны, и Казахстанского центра государственно-частного партнерства в частности.

В ходе семинара казахстанские специалисты получат информацию и знания  о текущей ситуации развития ГЧП в Казахстане, международной практике планирования и подготовки проектов ГЧП, о принципах управления рисками и их разделения между участниками проектов ГЧП. Лекторы расскажут о практических особенностях проведения в Корее теста «Value for Money», который все чаще применяется в казахстанской практике.

В качестве спикеров на семинаре выступят господин Хожун Ли (аналитик исследователь, Управление оценки, PIMAC),  госпожа Кенгае Парк (директор управления финансов и международного сотрудничества, PIMAC),  госпожа Хьеюнг Ким (главный специалист по юридическим вопросам, PIMAC).

Семинар пройдет с 24-26 июля 2012 года, на базе Академии государственного управления.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.682 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>