Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Вопросы социальной адаптации людей с ограниченными возможностями обсудили в Актау



Вопросы социальной адаптации людей с ограниченными возможностями обсудили в Актау

 

Вопросы социальной адаптации людей с ограниченными возможностями обсудили в АктауО защите прав женщин-инвалидов говорили в Актау. Там прошел специальный тренинг, организованный общественным объединением «Ассоциация женщин с инвалидностью «Шырак».

В Мангистауском филиале казахского общества слепых зарегистрировано около 700 человек. Больше половины из них – представительницы слабого пола. Вот уже 10 лет Ассоциация пытается помочь женщинам с инвалидностью. Главная цель подобных тренингов – изменить отношение общества к людям с ограниченными возможностями.


Захира Бегалиева, главный специалист Ассоциации «Шырак» говорит, что для инвалидов в современном Актау условий практически нет. Даже в самом здании мангистауского филиала казахского общества слепых уже неделю нет света. Крышу затопило. Помогать инвалидам никто не торопится. Такие же трудности у людей с ограниченными возможностями с поиском работы.

Захира БЕГАЛИЕВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ ОО «АССОЦИАЦИЯ ЖЕНЩИН С ИНВАЛИДНОСТЬЮ «ШЫРАК»:

- Нигде нет перил, пандусов. Даже в управление здравоохранения нет возможности попасть в само здание, потому что элементарные требования инфраструктуры, для людей с учётом индивидуальных особенностей людей с инвалидностью не учтены. Очень высокие пороги, очень высокие ступени. Я думаю это основная проблема во многих городах Казахстана.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.258 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>