Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ТОО «СК-Фармация» поставлены медпрепараты в организации здравоохранения на сумму 31,9 млрд. тенге



ТОО «СК-Фармация» поставлены медпрепараты в организации здравоохранения на сумму 31,9 млрд. тенге

 

АСТАНА. 9 ноября. КАЗИНФОРМ - В рамках реализации программы Единой дистрибуции с 1128 медицинскими организациями заключен 1 521 договор на поставку лекарственных средств (ЛС) и изделий медицинского назначения (ИМН) на общую сумму 35,8 млрд. тенге, сообщает пресс-служба ТОО «Самрук-Қазына Фармация».

По состоянию за 10 месяцев текущего года в рамках исполнения договорных обязательств Единым дистрибьютором из 673 наименований, входящих в прайс-лист, отгружено лекарственных средств и изделий медицинского назначения в количестве 266 млн. единиц, от запланированных 252 млн. единиц, что составляет 105,6% исполнения обязательств. Перевыполнение плана по отгрузке связано с тем, что со стороны медицинских организаций поступили запросы на передвижку графиков поставок на более ранний срок и в часть медицинских организаций ТОО «СК-Фармация» отгрузила годовой объем ЛС и ИМН.


В суммарном выражении поставлено товаров на сумму 31,9 млрд. тенге, от запланированных на отчетный период 31,4 млрд. тенге, что составляет 101,4% исполнения обязательств.

Напомним, ТОО «СК-Фармация» занимается закупом и доставкой лечебным учреждениям лекарственных средств и изделий медицинского назначения для стационарного лечения. Закуп и доставку препаратов для льготного обеспечения, а также лечения амбулаторных больных осуществляют местные организации здравоохранения.

ТОО «Самрук-Қазына Фармация» создано в феврале 2009 года в целях повышения устойчивости и конкурентоспособности фармацевтической отрасли Республики Казахстан, развития фармацевтической промышленности путем консолидации государственных закупок лекарственных средств. Создано для осуществления функций Единого дистрибьютора по закупу и обеспечению лекарственными средствами в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи. Входит в структуру АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Казына».

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.098 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>