Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Спасатели оцепили падающий дом в Караганде



Спасатели оцепили падающий дом в Караганде

 

Спасатели оцепили падающий дом в КарагандеМЧС оцепило недостроенный дом жилого комплекса «Бесоба» в Караганде. По мнению специалистов, здание может рухнуть в ближайшее время, передает корреспондент .

Жители близлежащих домов подняли тревогу, так как недостроенный дом ЖК «Бесоба» накренился под угрожающим углом. Прибывшие на место сотрудники департамента по чрезвычайным ситуациям Карагандинской области оцепили здание и убрали из окрестностей все автомобили. Спасатели готовятся к тому, что дом может рухнуть в ближайшие стуки.


При этом прибывшие на место ЧП представители КазМИИР уверяют, что угол наклона здания не увеличился, однако меры предосторожности приняты.

В район «Бесобы» прибыл аким Казыбекбийского района Караганды. По словам властей, решение о выселении жителей близлежащего дома №5 будет принято утром. При положительном исходе потребуется эвакуация 80-100 человек.

Ранее сообщалось, что жители ЖК «Бесоба» бьют тревогу по поводу недостроенного дома, который может упасть на детскую площадку.

Напомним, утром 6 апреля, рухнули 4 подъезда многоквартирного жилого дома №7 в мкр.Бесоба Караганды, из которого ранее было переселено 138 человек. Как выяснилось, у жилого комплекса «Бесоба» долгая и скандальная история. ЖК возводился с 2006 года, за это время у него поменялось несколько застройщиков, один из которых уже 9 месяцев находится в международном розыске.

Дом сдали в эксплуатацию в июне 2009 года. Основную часть жильцов составляют ипотечники и дольщики. Комиссия, созданная по приказу акима города, вынесла решение, что жить в этом доме опасно.

Как сообщалось ранее, по официальным данным пострадавших при разрушении дома нет. Жителям рухнувшей секции пообещали компенсацию за счет акимата. По факту обрушения первого блока пятиэтажного жилого дома в Караганде прокуратура возбудила уголовные дела, одно из которых «Злоупотребление должностными полномочиями».

Валентина ВАГАНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.949 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>