Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актау наблюдается значительный рост объема производства в обрабатывающей промышленности



В Актау наблюдается значительный рост объема производства в обрабатывающей промышленности

 

В Актау наблюдается значительный рост объема производства в обрабатывающей промышленностиВ Актау наблюдается значительный рост объема производства в обрабатывающей промышленности. В 2009 году ее доля в общем объеме промышленного производства составляла 7,4%, в 2012 году - уже 45,5%.

Прежде всего, это связано с реализацией инвестиционных проектов в рамках индустриально-инновационного развития Мангыстауской области и развитием СЭЗ «Морпорт Актау».


На территории СЭЗ «Морпорт Актау» на сегодня реализовано 5 проектов,  на стадии реализации находятся еще четыре проекта и заключены договоры  на осуществление инвестиционной деятельности на территории СЭЗ более 40 проектов.

Продолжаются работы по строительству инженерной инфраструктуры специальной экономической зоны. За 2009-2011 годы на территории субзоны №3 построены инженерные сети электроснабжения, железнодорожные соединительные и погрузочно-разгрузочные пути,  здания, ограждения и сооружения. В текущем году вводятся в эксплуатацию  инженерные сети и автомобильные дороги.

В июле 2012 года завершаются работы по разработке проектно-сметной документации (ПСД) на строительство инженерной инфраструктуры  субзоны №1 СЭЗ «Морпорт Актау». Финансирование работ по строительству инженерных сетей  будет осуществляться через АО «НК «СПК «Каспий». На эти цели предусматривается более 1,0 млрд. тенге.

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.758 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>