Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Проблем с учебниками в Актау в нынешнем году не будет



Проблем с учебниками в Актау в нынешнем году не будет

 

Проблем с учебниками в Актау в нынешнем году не будет Для бесплатного обеспечения всех учащихся школ Актау учебниками и учебно-методическими пособиями из городского бюджета выделено 97 миллионов тенге.

«На сегодня произведена доставка 80% учебников, оставшиеся будут доставлены в школы города к 1 августа», - комментирует ситуацию Бакыт Улыкбанов, исполняющий обязанности акима г. Актау.


На нужды системы образования города ежегодно из местного бюджета выделяются значительные средства. В этом году эта сумма составит 8,3 млрд. тенге, что на 1,3 млрд. тенге больше, чем в 2011 году. На 1 июля 2012 года в городе функционирует 31 общеобразовательная школа, из них 27 государственных и 4 частные. В новом учебном году планируется ввести в эксплуатацию пристройку к зданию средней школы села Умирзак на 150 мест. Кроме того, к новому учебному году завершатся капитальные ремонты в городских средних школах № 2, 16, 20, 21. Помимо ремонтных работ, в этих общеобразовательных учреждениях благоустраивалась территория, восстанавливались спортивные площадки, поливная система. Всего на эти цели было выделено 1183,7 млн. тенге.

Продолжается работа по оснащению материально-технической базы организаций образования областного центра Мангыстауской области. В частности, школы оборудуются кабинетами биологии, что обошлось бюджету в 32,8 млн. тенге.

Автор: Александра Данилова

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.875 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>