Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Впервые за 20 лет в Байконуре родилась тройня



Впервые за 20 лет в Байконуре родилась тройня

 

Впервые за 20 лет в Байконуре родилась тройня Впервые за последние 20 лет в Байконуре родилась тройня, передает корреспондент агентства .

«На свет появились три девочки, совсем крошечные. Самая маленькая весила всего 1670 граммов. Новорожденных малышек продержали 40 дней в отделении патологии новорожденных и недоношенных детей, где они поправились почти в 2 раза. Сейчас их здоровью ничего не угрожает. Малютки вместе с мамой Улбосын Байлепесовой выписаны домой», - рассказал агентству заместитель главного врача городского роддомома Дохтурбай Джаркимбаев в понедельник.


Как отмечает старшая сестра У. Байлепесовой – Балыш Байлепесова в «их доме не закрываются двери».

«Двери у нас не закрываются. Приходят поздравить незнакомые люди, несут детские вещи и деньги. Так много внимания никто не ожидал», - рассказала она корреспонденту агентства в понедельник.

Как сообщили в городском управлении социальной защиты населения, У. Байлепесова нигде не работает, поэтому декретные в сумме 52 700 рублей (Т263 тыс.) и отпуск по уходу за ребенком пришлось оформить на ее супруга. Кроме того, в течение полутора лет он будет получать в городском унитарном предприятии жилищного хозяйства по 17 400 рублей (Т87 тыс.) ежемесячно, а городское управление социальной защиты населения Российской Федерации вручило семье Байлепесовых 18 200 рублей (Т85 тыс.).

Также, по словам Б. Байлепесовой, городская администрация пообещала помочь с жильем.

«В городской администрации обещают для многодетной семьи подобрать трехкомнатную квартиру на первом или втором этажах», - сказала она, уточнив, что у ее сестры есть еще две старшие дочки.

В свою очередь «Клуб деловых женщин Байконура «Алтын» взял на себя обеспечение малышек мебелью, памперсами и предметами гигиены.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.972 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>