Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Олимпийская сборная Казахстана по боксу вылетела в Лондон



Олимпийская сборная Казахстана по боксу вылетела в Лондон

 

Олимпийская сборная Казахстана по боксу вылетела в ЛондонВ ночь с 21 на 22 июля Национальная олимпийская сборная РК по боксу вылетела в Лондон, сообщает информационный портал Казахстанской федерации бокса.

Проводы начались уже с Центра развития бокса г.Астаны, откуда и выезжали спортсмены. Олимпийский чемпион 2000 года Ермахан Ибраимов специально прилетел в столицу, чтобы напутствовать родную сборную в добрый путь. «Доброго пути нашим боксерам, пусть в Лондоне вам будет сопутствовать удача во всем! Никому не отдавайте победу из своих перчаток, забирайте ее, привозите нам! Пусть в священный месяц Рамазан Аллах поддержит наших ребят!», - пожелал он.


Сам олимпийский чемпион поддержит свою сборную в Лондоне уже на четвертьфинальных поединках.

В международный аэропорт «Астана» провожать приехали уже самые родные и близкие спортсменов, многие из которых приехали издалека поддержать своих сыновей и дочерей.

«Наши боксеры находятся в хорошем настроении, - говорит главный тренер сборной Мырзагали Айтжанов. - Заключительные сборы в Астане прошли в плановом режиме, прошли хорошо, все находятся в боевой форме.  Мы летим немного раньше, у нас будет время в Лондоне провести последние тренировки перед Олимпиадой».

Настроение у наших боксеров на самом деле было отличное. Многие по дороге в аэропорт не выпускали телефонов из своих рук, слушая многочисленные пожелания близких людей, а в аэропорту то и дело позировали перед фотокамерами с родными, друзьями, и по большей части с незнакомыми людьми, которые спешили сфотографироваться с олимпийцами.

«Настроение хорошее,  - говорит наш супертяжеловес Иван Дычко. - Будем стараться оправдать надежды страны в Лондоне».

Серик Сапиев один не оставался ни на секунду - каждый из случайных и «неслучайных» прохожих хотел лично пожелать капитану команды добрые слова удачи. Не секрет, что сейчас многие переживают за тот груз ответственности, который возложили на Сапиева все казахстанцы. Вот что он сам говорит об этом: «Нет, наверное, груз ответственности как таковой не давит. Я знаю, что от меня ожидают многого, но я и сам требую от себя максимального результата».

Серик в общем сказал именно то, что думают сейчас все наши боксеры. Каждый из них немногословен, и мысленно уже в Олимпийском Лондоне. Они знают и чувствуют, что страна ждет от них хороших новостей. Также как знают они и то, что народ, не только близкие и родные, поддерживает их

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.506 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>