Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Назначен руководитель холдинга ГКП «Алматы Жылу»



Назначен руководитель холдинга ГКП «Алматы Жылу»

 

АЛМАТЫ. 9 ноября. КАЗИНФОРМ - Распоряжением акима Алматы   руководителем недавно созданного холдинга ГКП «Алматы Жылу», который будет обеспечивать город теплоэнергией, назначен Михаил Коржов, ранее  занимавший должность главного инспектора акима по вопросам развития  энергетического комплекса, коммунального хозяйства и благоустройства.

Об этом Казинформу сообщила пресс-служба акима Алматы.


В состав единого холдинга ГКП «Алматы Жылу» вошли две компании: ТОО «Алматинские тепловые сети» и ТОО «Алматытеплокоммунэнерго». Первая  будет осуществлять передачу и распределение тепловой энергии, размещение, создание, разработку, планирование, строительство тепловых сетей и все надлежащие виды услуг и работ, связанных с транспортировкой и продажей энергии. Вторая - производство, передачу и распределение тепловой энергии в виде горячей воды и пара, контроль за ее использованием.

Перед холдингом поставлена задача вывести тепловое хозяйство на бездефицитную и безубыточную работу. Поскольку теперь город будет обслуживать одна компания, тарифы на теплоэнергию тоже будут едиными. До сегодняшнего дня тарифы на теплоэнергию в Алматы разнились в зависимости от обслуживающей компании. Городские власти уже подготовили фиксированную цену на тепло, она будет введена после того, как ее утвердит антимонопольное агентство. Все котельные города сейчас на стадии модернизации. В настоящее время внедряется автоматизированная  программа теплоучета, которая позволит отслеживать объем используемого газа и воды, обеспечит ясную и четкую картину вырабатываемого тепла.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.449 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>