Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ДТК Алматы выявлены бандероли и посылки со шпионскими гаджетами и частями оружия



ДТК Алматы выявлены бандероли и посылки со шпионскими гаджетами и частями оружия

 

ДТК Алматы выявлены бандероли и посылки со шпионскими гаджетами и частями оружия Сотрудниками Департамента таможенного контроля по городу Алматы в ходе таможенного досмотра международной почтовой корреспонденции на Казпочте за три рабочих дня выявлено 8 бандеролей и посылок с товаром запрещенных или ограниченных к ввозу на территорию Казахстана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДТК по городу Алматы.

«16 и 17 июля 2012 года задержаны почтовые бандероли  из Китайской Народной Республики, в которых при таможенном досмотре были обнаружены «шпионские» гаджеты- наручные часы с записывающим устройством . 17 и 18 июля 2012 года сотрудники Алматинской таможни задержали 3 посылки из стран дальнего зарубежья с литературой религиозного характера. В эти же дни алматинскими таможенниками задержаны  3 бандероли из Китайской Народной Республики. При досмотре было установлено, что в упаковках пытались прислать для граждан РК части огнестрельного оружия», - говорится в сообщении.


По всем выявленным фактам Департаментом таможенного контроля проводится доследственная проверка.

Разъяснение: В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан и Таможенного союза при перемещении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях на таможенную территорию Таможенного союза в течение календарного месяца в адрес одного получателя, являющегося физическим лицом, находящимся на таможенной территории таможенного союза, таможенная стоимость которых не превышает сумму, эквивалентную 1000 евро, и общий вес которых не превышает 31 килограмма, освобождаются от уплаты таможенных платежей.

Так же товары, перемещаемые в международных почтовых отправлениях, не должны быть использованы для предпринимательской деятельности. Запрещается пересылка в международных почтовых отправлениях товаров, запрещенных или ограниченных ввозу или вывозу на таможенную территорию Таможенного союза

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.818 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>