Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде мошенники под видом газовиков обокрали десятки горожан



В Кызылорде мошенники под видом газовиков обокрали десятки горожан

 

В Кызылорде мошенники под видом газовиков обокрали десятки горожан Кызылординские полицейские разыскивают мужчину и женщину, которые под видом сотрудников службы газа заходили в квартиры якобы для плановой проверки газовых приборов. За услуги мошенники брали с жильцов плату от 600 тенге и выше.

Как сообщил корреспондент 1tv.kz, «газовики» были одеты в специальную униформу, поэтому не вызывали никаких подозрений у жильцов. Получив деньги, мошенники на месте  выписывали  липовую квитанцию об оплате.


Обманутыми оказались десятки кызылординцев. Разоблачили обман благодаря бдительным жильцам, которые позвонили в КазТрансГаз и выяснили, что такие сотрудники в компании не числятся и никаких проверок на данный момент организация не проводит. Кроме того, сотрудники службы газа никогда не берут наличные: раз в год кызылординцы вносят карточкой абонентскую плату в сумме 500 тенге, и все работы компания проводит без дополнительных поборов.

Отметим, вычислить аферистов пока  не удалось. Ежедневно в правоохранительные органы обращаются все новые потерпевшие. Полицейские просят всех кызылординцев быть бдительными и не впускать в квартиру посторонних.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.490 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>