Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылординской области участились случаи телефонного мошенничества



В Кызылординской области участились случаи телефонного мошенничества

 

В Кызылординской области участились случаи телефонного мошенничестваРосту преступности способствует и то, что люди слепо доверяют незнакомцам, и сразу же отдают свои деньги.

Если раньше случаи в основном были связаны с обещанием помочь получить недвижимое имущество, то в последнее время наиболее распространенным стало телефонное мошенничество. Уже зарегистрировано 13 фактов. Интересно, что все эти злостные шутки промышлял один и тот же человек. Преступник, сидя за решеткой в следственном изоляторе Карагандинской области, при помощи подельников, ухитрялся заниматься мошенничеством, вымогая деньги у жителей Кызылорды.


Среди пострадавших есть даже доверчивые пенсионеры. Со своими жертвами злоумышленник связывался по телефону и представлялся сотрудником правоохранительных органов, после чего сообщал - «Ваш сын задержан полицейскими за ношение оружия. Если в течение часа указанную сумму зачислите на номер этого телефона, я вам помогу закрыть уголовное дело». Люди верили и безоговорочно перечисляли деньги - от 5 тысяч тенге и до тысячи долларов.

Ганибек ОТАРБАЕВ, И.О. НАЧАЛЬНИКА ДВД КЫЗЫЛОРДИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Подозреваемый полностью признал свою вину, что с помощью своих знакомых путем мошенничества он заставлял перечислять деньги гражданам. По данному фактору в настоящее время возбуждено уголовное дело по статье 177 Уголовного кодекса РК.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.888 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>