Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Акимат Астаны на своем сайте опубликовал для горожан памятку о мерах безопасности на период проведения саммита ОБСЕ



Акимат Астаны на своем сайте опубликовал для горожан памятку о мерах безопасности на период проведения саммита ОБСЕ

 

АСТАНА. 9 ноября. BNews.kz - Акимат Астаны на своем официальном сайте www.astana.kz опубликовал для горожан специальную памятку о мерах безопасности на период проведения саммита ОБСЕ, который пройдет в Астане 1-2 декабря.

Власти столицы призывают население города с пониманием отнестись к повышенным мерам безопасности на период проведения саммита ОБСЕ.


«В целях обеспечения общественной безопасности в период проведения саммита ОБСЕ призываем вас быть бдительными к предметам, вызывающим подозрение, неустановленным транспортным средствам, а также подозрительным лицам», - подчеркивается в обращении.

«В случае владения какой-либо информацией о возможных актах преступного и террористического характера просим обратиться по телефонам экстренных служб города Астаны», - говорится в документе.

«При этом напоминаем, что сообщение о заведомо ложном готовящемся акте терроризма, в том числе о заложенных взрывных устройствах и веществах, преследуется законом в соответствии со ст. 242 УК РК», - отмечается в памятке.

Кроме того, в памятке содержатся сведения о мерах, предпринятых акиматом Астаны для проведения саммита ОБСЕ 1-2 декабря.

В частности, акимат напоминает, что решением маслихата города Астаны 1-2 декабря 2010 года объявлены выходными днями, рабочие дни перенесены на 27-28 ноября 2010 года.

За счет сокращения осенних каникул для школьников, а также для учащихся колледжей, студентов вузов дни отдыха определены с 29 ноября по 5 декабря 2010 года.

С 29 ноября по 2 декабря 2010 года деятельность всех 24 рынков города будет временно приостановлена.

Ограничение движения общественного транспорта в период 1-2 декабря 2010 года будет введено по проспектам Абая, Сарыарка, Туран, Кабанбай батыра, а также по улицам Сарайшык, № 1, №2 и по трассе на аэропорт.

В период 1-2 декабря 2010 года движение автобусных маршрутов № 21, 27, 35, 44, 46 будет временно приостановлено.

Схемы движения автобусных маршрутов № 12, 18, 28, 30, 40, 42, 47, 121 будут сокращены в старой части города, а именно:

маршрут №12 - до ул. А. Жангельдина, №18 - до ул. Желтоксан, №28, №30, №121 - до пр. Республики - ул. Иманова, №40 - до пр. Тәуелсіздік - ул. Майлина, №42 - до пр. Республики, №47 - до пр. Республики - транспортная развязка.

1 -2 декабря 2010 года все внутренние авиарейсы будут отменены.

С 30 ноября по 2 декабря 2010 года доступ к местам отдыха и досуга (ночные клубы, бары и др.) будет ограничен.

В памятке также указываются номера телефонов экстренных служб Астаны, управлений образования, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, а также подробная схема ограничения дорожного движения в дни проведения саммита ОБСЕ 1-2 декабря.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.386 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>