Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Бердыбек Сапарбаев с рабочим визитом побывал в Зыряновском районе



Бердыбек Сапарбаев с рабочим визитом побывал в Зыряновском районе

 

Бердыбек Сапарбаев с рабочим визитом побывал в Зыряновском районе Аким Восточно-Казахстанской области Бердыбек Сапарбаев с рабочим визитом побывал в Зыряновском районе, участвовал в открытии нескольких социальных объектов, провел расширенное выездное заседание акима области. Глава региона принял участие в торжественном открытии  «Шанырака дружбы» в городе Зыряновск. Композиция сделана в форме большой юрты, на вершине которой установлен шанырак, сообщает Zakon.kz со ссылкой на Информационный центр ВКО.

– Развитее государства зависит от дружбы нации. Поэтому мы должны укреплять межнациональное согласие, основывающееся на дружбе и стабильности, жить под одним шаныраком в мире и согласии, -  сказал Бердыбек Сапарбаев.


Потом  аким области посетил недавно открытый частный детский сад, рассчитанный на 75 мест. Стоит отметить¸ что строительство осуществлялось ТОО «Казцинк» в рамках социального партнерства. На возведение детского учреждения было потрачено  около 20 миллионов тенге.

Кроме этого в Зыряновске ввели в эксплуатацию новый 60-квартирный жилой дом. Он построен по третьему направлению программы «Занятость-2020». Жилой дом предназначен для людей, которые переселяются из населенных пунктов с низким потенциалом развития. Им предоставляется жилье, подъемные, обеспечивается трудоустройство. 22-м семьям переселенцев из Курчумского и Аягозского районов выделены квартиры в этом новом доме, а ключи от квартир из рук акима области уже получили главы шести семей.

Также первый руководитель области участвовал в открытии детского сада «Карлыгаш», рассчитанный на 280 мест.

– Сегодня в Зыряновске праздник. Введены в эксплуатацию объекты строительства: один из них – этот детский сад, - сказал аким и подчеркнул, что за последние 20 лет строительство в городе вообще не велось.

Конец рабочего визита закончился проведением выездного заседания аппарата акима области. В ходе встречи были обсуждены итоги прошедшего Единого национального тестирования, а также поднимались вопросы по реализации программы «Занятость-2020», выполнению бюджета за 1 полугодие 2012 года и по осуществлению задач, поставленных президентом страны Нурсултаном Назарбаевым в его  статье «Социальная модернизация Казахстана: 20 шагов к Обществу всеобщего труда».

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.236 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>