Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске появился новый вид мошенничества



В Петропавловске появился новый вид мошенничества

 

В Петропавловске появился новый вид мошенничества В Петропавловске появился новый вид мошенничества. В течение недели трое горожан стали жертвами изощренного обмана, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Потерпевшие описывают идентичный способ обмана. В «м-агент», установленный на компьютере, потерпевшим приходило сообщение от знакомого человека, который имеется в списке контактов. После набора обычных вопросов двух знакомых людей, собеседник просил позвонить на его новый домашний телефон, который начинался на префикс 8-809…, при этом знакомый в агенте писал, что новый домашний номер абсолютно бесплатный, несмотря на то, что при его наборе оператор предупреждает о платности звонка. Потерпевшие, доверяя знакомому, звонили по указанному номеру и в течение длительного времени разговаривали с собеседником. После этого на стационарный домашний номер потерпевших приходили крупные счета. Минута разговора по номеру, начинающемуся на 8-809…, составила сумму около 500 тенге…


В ходе расследования было установлено, что учетная запись в «агенте» знакомого, предложившего сделать звонок, была взломана неизвестными. Сумма ущерба у троих потерпевших составила сумму от 30 до 50 тысяч тенге. Проводится расследование.

Полицейские предупреждают горожан, что звонок по так называемому интеллектуальному номеру 8-809… является платным, будьте бдительны!

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.655 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>