Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Тройка Диалог озвучила прогноз по строительному рынку Казахстана



Тройка Диалог озвучила прогноз по строительному рынку Казахстана

 

Тройка Диалог озвучила прогноз по строительному рынку КазахстанаSteppe Cement опубликовала операционные результаты за 2 квартал текущего года. Продажи цемента выросли на 8% от уровня годичной давности до 446 тыс. тонн, цены реализации повысились до 87 долларов за тонну (на 15%). Об этом деловому порталу сообщили в «Тройке Диалог».

Такие показатели уже соответствуют уровню 3 квартала 2011 года, а на третий квартал года традиционно приходится самая высокая активность в строительстве. Выручка составила 38 млн. долларов, что стало самым высоким квартальным результатом с начала кризиса.


По мнению аналитиков компании «Тройка Диалог», хорошие результаты указывают на благоприятную ситуацию на строительном рынке и улучшение настроя девелоперов и частного сектора. Эксперты прогнозируют среднюю цену на цемент за год на уровне 81 доллар за тонну против средней цены реализации в 84 доллара за тонну в первом полугодии 2012 года и отмечают, что средние цены за год могут быть выше, чем ожидается.

Тем не менее, в компании «Тройка Диалог» сохраняют осторожные прогнозы по сектору с учетом роста конкуренции со стороны новых игроков на рынке (Жамбыл цемент и Стандарт Цемент, мощности каждого из которых составляют 1 млн. тонн в год) и по-прежнему низких объемов кредитования банками строительного сектора.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.446 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>