Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На Усть-Каменогорскую ТЭЦ в этом году потратят свыше 2 млрд. тенге



На Усть-Каменогорскую ТЭЦ в этом году потратят свыше 2 млрд. тенге

 

На Усть-Каменогорскую ТЭЦ в этом году потратят свыше 2 млрд. тенгеНа АО «AES Усть-Каменогорская ТЭЦ» на 44% выполнены ремонтные работы. Всего на ремонтную кампанию 2012 года (на реконструкцию и модернизацию, обновление основных средств, капитальное строительство, текущие и капитальные ремонты) планируется израсходовать более 2 млрд. 200 млн. тенге. Об этом деловому порталу сообщили в пресс-службе акима города.

В настоящее время на Усть-Каменогорской ТЭЦ проводятся работы по замене поверхностей нагрева котлоагрегатов: экранных труб, водяных экономайзеров, воздухоподогревателей, пароперегревателей,  пароперепускных труб.


Некоторые проекты ремонтной кампании (стоимостью свыше 66 млн. тенге) направлены на улучшение экологии города. Так, на одном из котлоагрегатов запланирован монтаж современной золоулавливающей установки, на другом – внедрение системы подачи пыли высокой концентрации.

В августе 2012 года будет введена в эксплуатацию оборотная система водоснабжения (Градирни), что снизит сброс воды, используемой ТЭЦ, в реку Ульба на 47,9%.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>