Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области 24 объекта строили незаконно



В Акмолинской области 24 объекта строили незаконно

 

В Акмолинской области 24 объекта строили незаконно В Акмолинской области на сегодняшний день 156 объекта строят за счет бюджетных средств. Кроме того, выявлено 24 незаконно строящихся объекта. Об этом деловому порталу сообщили в пресс-службе акима области.

О качестве проектирования и строительства объектов области, возводимых за счет бюджетных средств, в ходе аппаратного совещания отчитался Абдусадык Боданов, заместитель начальника департамента ГАСК и лицензирования по Акмолинской области Агентства РК по делам строительства и ЖКХ.


Фактически на каждое строительное производство приходится примерно по 3 проектных организаций. И, тем не менее, качество проектных работ порой не выдерживает никакой критики. По мнению акима области Кайрата Кожамжарова их число, которое перевалило за 440 (общее количество лицензиатов - 1397), необходимо снизить максимум до 10. И здесь необходима персональная ответственность за каждый выполненный раздел проекта.

Аким подчеркнул, что «по программе «100 школ, 100 больниц» сегодня имеются серьезные вопросы». В частности, выявлены нарушения при строительстве школы на 900 мест в селе Талапкер Целиноградского района, есть вопросы по качеству возведения амбулаторно-поликлинического центра, 30-ти квартирных жилых домов в городе Кокшетау.

Глава региона потребовал у администраторов бюджетных программ и уполномоченных лиц, ответственных за эту сферу, принять меры по минимизации фактов корректировки проектно-сметной документации после ее разработки и получения заключения государственной экспертизы. Управлению строительства, акимам районов, городов Кокшетау и Степногорск поручено на постоянной основе осуществлять должный контроль хода строительства на объектах,  возводимых за счет бюджетных средств.

Сайт газеты «Капитал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 6.488 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>