Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Арман Сарбасов: Тесты я сдал наравне с молодыми, но пора на пенсию



Арман Сарбасов: Тесты я сдал наравне с молодыми, но пора на пенсию

 

Арман Сарбасов: Тесты я сдал наравне с молодыми, но пора на пенсиюНачальник УДП ДВД Алматы Арман Сарбасов согласен с решением аттестационной комиссии, которая рекомендует его уволить. Согласно решению Министерства внутренних дел РК, он будет отправлен на пенсию, сообщил по телефону корреспонденту Total.kz  сам  полковник Сарбасов.

«Мне сказали, что у меня предельный возраст и все. Только это. А так аттестация прошла на отлично. Я отстрелял на отлично, спорт-бег сдал на «отлично» наравне с молодыми. Психотесты прошел на «отлично». Но комиссия сказала – возрастной ценз, - пояснил господин Сарбасов. - Для полковника предельный возраст составляет 53 года. Мне как раз полных 53 года».


Сообщить имя вероятного своего преемника Арман  Сарбасов не смог. «Зачем мне это? Я уже рапорт написал. Руководство МВД так решило, я с этим согласен, и не возражал», - добавил пока еще главный дорожный полицейский Южной столицы.

Планов на будущее Сарбасов не строит. Сначала, по его словам, надо оформить пенсию и «потом думать о дальнейшей своей жизни».

Напомним, вчера стало известно, что начальник управления дорожной полиции ДВД Алматы Арман Сарбасов в ближайшее время покинет пост главы гордорполиции как не прошедший аттестацию сотрудников правоохранительных органов в связи с предельным возрастом состояния на службе.

Азамат Галеев

Total.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.456 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>