Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Шымкенте мужчина из травматического оружия расстреливал проезжающие автомобили



В Шымкенте мужчина из травматического оружия расстреливал проезжающие автомобили

 

В Шымкенте мужчина из травматического оружия расстреливал проезжающие автомобили  В Шымкенте полицейские задержали подозреваемого в хулиганстве и нападении на стражей порядка, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД ЮКО.

13 июля около 3 часов ночи на пульт дежурной части Центра оперативного управления поступило сообщение о том, что возле одного из ночных клубов неизвестный мужчина, в возрасте 30-35 лет, стреляет из оружия. По прибытию на место происшествия сотрудники Полка патрульной полиции УВД Шымкента задержали подозреваемого, 1981 года рождения жителя областного центра, который в состоянии алкогольного опьянения попытался скрыться с места преступления на автомашине марки «Тойота».


Как отмечается в сообщении, в ходе досмотра полицейские изъяли у подозреваемого травматический пистолет марки «МР-79-9 ТМ» калибра 9 мм. Как установило следствие, задержанный подъехал на своей автомашине марки «Тойота» к одному из ночного клуба, будучи в состоянии алкогольного опьянения, повздорил с одним из своих знакомых, из-за чего между ними вспыхнула ссора. Мужчина ударил потерпевшего, после чего направился в сторону своей автомашины, вытащил из салона травматический пистолет и не найдя на месте своего обидчика, стал стрелять в сторону проезжавших автомашин. После чего попытался скрыться с места преступления.

Все происходящее на улице фиксировали камеры наружного наблюдения ЦОУ ДВД ЮКО. Во время задержания мужчина оказал полицейским активное сопротивление, выражался нецензурными словами, пререкался и сорвал с одного из полицейских погоны и пуговицы. По данному факту возбуждено ряд уголовных дел по статье 257 УК РК «Хулиганство», 320 УК РК «Оскорбление представителя власти», по статье 321 «Применение насилия в отношении представителя власти». Подозреваемый водворен в ИВС. Ведется следствие.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.876 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>