Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области ищут поджигателей консульства Сирии



В Алматинской области ищут поджигателей консульства Сирии

 

В Алматинской области ищут поджигателей консульства СирииВторой и третий этаж единственного в Казахстане диппредставительства этой страны уничтожены полностью. Сирийские дипломаты уверены: это дело рук неизвестных злоумышленников. Зданию иностранного ведомства нанесен непоправимый урон, сообщает телеканал .

- Третий этаж полностью исчез, полностью, ничего не осталось.


Третий этаж, где располагался кабинет почетного консула Сирии, сгорел дотла вместе со всей документацией. Дипломаты считают, что поджигатели нарочно уничтожали именно верхний этаж. Также огнем серьезно повреждены гостевые комнаты и зал, где велись дипломатические переговоры. Сотрудники консульства предполагают, что злоумышленники закидали дом бутылками с горючей смесью. При этом из здания не пропала ни одна ценная вещь. Точную причину пожара и виновных сейчас устанавливают полицейские. Пока ситуацию они не комментируют, но обещают найти преступников в ближайшее время. Между тем, у самих дипломатов своя версия произошедшего, они связывают ЧП в Алматы с драматическими событиями в Сирии.

Самир Дерех, почетный консул Сирии в РК:

- Основная проблема у нас сейчас в Сирии из-за радикальных религиозных организаций. Это, может быть, эти люди сумасшедшие, они могут все сделать. И здесь тоже признаки этих людей они есть. Если сегодня сожгли дом, завтра убийство может быть. Откуда я знаю? Я уже не могу здесь жить.

Виталий Ковалев

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.347 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>