Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жара в Казахстане только набирает обороты - Казгидромет



Жара в Казахстане только набирает обороты - Казгидромет

 

Жара в Казахстане только набирает оборотыЖара в Казахстане только набирает обороты. Об этом корреспонденту  сообщила ведущий инженер управления долгосрочных прогнозов РГП «Казгидромет» Айнур Абенова.

«По Астане жара только набирает свои обороты. Пик жары ожидается в период с 19 по 22 июля, когда температура воздуха в Астане повысится до +38. Затем с 22 по 24 июля - небольшой спад температуры с кратковременными дождями буквально на 3-5 градусов и снова повышение до +38. В целом по Казахстану жаркая погода сохранится и до конца следующей недели», - сказала Абенова.


По словам синоптика, жаркая погода сохранится и в ближайшие 2-3 дня на севере, в центре, затем достигнет восточного региона Казахстана, где температура воздуха повысится до +35.

В это же время в ближайшие 2 дня на западе ожидается кратковременный спад жары: в связи с прохождением атмосферных фронтов столбики термометров опустятся днем от 39 до +30. Такая погода сохранится только 2 дня в период 17-19 июля.

Затем вновь лето набирает свои обороты, и жаркая погода установится по всей территории Казахстана, отогревая атмосферу днем от 33 до 39, местами на западе и юге республики до +43.

Алтынай ЖУМЖУМИНА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.481 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>