Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Режиссеры фильма «Путь лидера» нашли место для съемок сцены встречи Назарбаева с Юрием Гагариным



Режиссеры фильма «Путь лидера» нашли место для съемок сцены встречи Назарбаева с Юрием Гагариным

 

Режиссеры фильма «Путь лидера» нашли место для съемок сцены встречи Назарбаева с Юрием ГагаринымВ Хаапсалу и Рохукюла идут съемки фильма о молодости президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева. Как рассказал эстонский консультант съемочной группы Юхан Сауль Гросс, режиссер картины Рустем Абдрашев и продюсер Арман Асенов искали подходящее место, где можно было бы снять встречу молодого Назарбаева и космонавта Юрия Гагарина, случившуюся на борту корабля по пути в Хельсинки. Об этом сообщает информационная служба Zakon.kz со ссылкой на эстонский сайт delfi.ee.

Гросс предложил паром «Офелия» Сааремаской судоходной кампании. Когда киношники приехали на него посмотреть, то обнаружили, что железнодорожный вокзал Хаапсалу, сохранившийся тут с царских времен, тоже прекрасно подойдет для съемок, пишет Eesti Päevaleht. Поэтому вчера и позавчера перрон, к которому давно уже не подходят настоящие поезда, был переполнен людьми.


Накануне снимали самое начало фильма: эпизод, рассказывающий о том, как молодой Назарбаев лишается своей первой любви. «Казахские киношники приехали сюда прямо из Москвы, дальше в понедельник они поедут на Украину», — поведал Гросс.

Сейчас снимается уже второй фильм из трилогии о казахстанском вожде «Путь лидера». Гросс надеется, что к съемкам третьего привлекут эстонскую продакшн-команду, поскольку сейчас казахи очень довольны технической стороной, обеспеченной эстонскими коллегами.

В отличие от эстонской части группы, казахи отказываются общаться со СМИ, ссылаясь на пункт контракта, который запрещает разглашать какие-либо детали съемок.

На перроне воссоздана атмосфера 1960-х годов: установлены автоматы с соком, массовка одета в костюмы в стилистике тех лет.

Крупных ролей эстонцам в фильме не досталось, но зато в съемках участвует около сотни местных статистов. Кроме кофе и еды им за участие полагается и небольшая плата. Но, как говорят сами участники массовки, для них ценен сам опыт съемок, сам процесс.

Съемки в Хаапсалу проходят с 10 по 14 июля. Кроме вокзала будут также снимать променад у пляжа и порт Рохукюла.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.104 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>