Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане необходим индивидуальный подход к каждому призывнику - Адильбек Джаксыбеков



В Казахстане необходим индивидуальный подход к каждому призывнику - Адильбек Джаксыбеков

 

В Казахстане необходим индивидуальный подход к каждому призывнику - Адильбек ДжаксыбековСегодня в Астане состоялось заседание Коллегии Министерства обороны Республики Казахстан под председательством главы ведомства Адильбека Джаксыбекова. Был рассмотрен ряд вопросов, связанных с качественным состоянием Вооруженных Сил. Участники обсудили итоги весенней призывной кампании, итоги боевой подготовки и  воинской дисциплины, а также физическую подготовку в Вооруженных Силах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу МО РК.

В работе Коллегии приняли участие представители Министерства здравоохранения, заместители акимов областей, городов Астана и Алматы, которые являются председателями областных призывных комиссии и председатели медкомиссий.


Глава оборонного ведомства подчеркнул, что впервые в работе Коллегии принимают участие все должностные лица, которые отвечают на местах за качественный отбор и призыв, обратив внимание на необходимость четкого взаимодействия и координации работы между военкомами, председателями областных призывных и медицинских комиссий, поскольку от качества призывов напрямую зависит боеспособность Вооруженных Сил и других войск.

– Одной из приоритетных задач Вооруженных Сил является повышение качественных показателей боевой и оперативной подготовки войск, – отметил Министр обороны Адильбек Джаксыбеков. – Того требует Президент страны – Верховный Главнокомандующий Вооруженными Силами Казахстана.

Адильбек Джаксыбеков подчеркнул, что в боевой подготовке казахстанская армия акцентирует внимание на подготовленность личного состава. Сегодня войска обучаются действиям на различных театрах военных действий с переброской на значительные расстояния. Поэтому физическая подготовка в значительной мере определяет боеготовность не только военнослужащих, но и подразделений в целом.

Следует отметить, что накануне заседания Коллегии руководящий состав казахстанской армии сдал зачеты по физической подготовке.

Министр обороны сказал, что физподготовка в войсках должна быть на самом высоком уровне.

– Сегодня к правоохранительным органам, Вооруженным Силам, другим воинским формированиям Глава государства предъявляет повышенные требования. Это касается и качества наших призывников, – отметил  Адильбек Джаксыбеков. – В этом вопросе нужны принципиальные приоритеты. Не кампанейщина, а индивидуальный подход к каждому призывнику – это должно стать главным в работе. От этого зависит в конечном итоге – боеспособность Вооруженных Сил, безопасность страны и каждой казахстанской семьи.

Оксана Парпура

Фото Ермека Сарбасова

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.115 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>