Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В СКО 83-летняя пенсионерка самостоятельно попыталась задержать грабителя



В СКО 83-летняя пенсионерка самостоятельно попыталась задержать грабителя

 

В СКО 83-летняя пенсионерка самостоятельно попыталась задержать грабителя83-летняя жительница села Афанасьевка района Шал Акына СКО, ветеран труда, ставшая жертвой разбойного нападения, сама попыталась задержать обидчика. Сорвав с него маску – она узнала в нем 27-летнего односельчанина, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В этот день бабушка, проживающая одна, ждала внучку из Германии, поэтому, ночью услышав стуки, на радостях без всяких расспросов открыла дверь. Но вместо внучки на пороге стоял мужчина в черной маске. Незваный гость стал требовать у хозяйки деньги. 500 тенге, находившиеся у бабушки в кошелке его не устроили, и он, вооружившись ножницами, стал угрожать, требуя еще наличности и спиртного. Забрав у пенсионерки еще 1000 тенге, налетчик попытался скрыться, но не тут было. Бабушка, смелости которой можно только позавидовать, сорвала маску с налетчика и узнала в нем внука своей подружки-односельчанки. Пенсионерка убедила злоумышленника, что никому не расскажет о произошедшем.


Как отмечается в сообщении, укрывшись бабушкиным пледом, мужчина поспешил вернуться домой. А пенсионерка тем временем позвала на помощь соседей и побежала вслед за ним, чтобы вернуть плед, но дома его не обнаружила – он, услышав стук в дверь, спрятался под кровать.

На следующий день пенсионерка рассказала обо всем сыну, проживающему в этом же селе. Как оказалась бабушка получила ушиб плеча. Теперь незадачливому сельчанину грозит до 12 лет лишения свободы, в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 179 УК РК «Разбой». Ранее он уже имел проблемы с законом за совершение кражи. Как рассказал сам подозреваемый, в этот день он распивал спиртное, а когда закончилась водка, он решил навестить подружку своей бабушки, у которой ранее был не раз. На месте преступления полицейские изъяли нож и шапку с прорезями для глаз. Подозреваемый находится в изоляторе временного содержания.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.667 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>