Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Команда «Астана» финишировала на Шелковом пути в полном составе (фото)



Команда «Астана» финишировала на Шелковом пути в полном составе (фото)

 

Команда «Астана» финишировала на Шелковом пути в полном составе (фото)В Майкопе накануне состоялся финиш крупнейшего ралли-марафона «Шелковый путь», и после сложного пятого этапа экипажи сразу отправились на подиум, где состоялось торжественное награждение победителей, сообщает пресс-служба Astana Racing Team.

Несмотря на трудную гонку команда «Астана» финишировала в полном составе: четыре машины - в категории «внедорожники» и одна -«грузовики». «Шелковый путь» стал самой главной тренировкой «Астаны» перед крупнейшим ралли планеты - «Дакар».


Экипаж команды «Астана» под №308 удачно завершил соревнования, невзирая на технические трудности, которые отняли время у гонщиков на первых двух этапах. Артур Ардавичус, Алексей Кузьмич и Нурлан Турдыбаев справедливо взошли на финишный подиум.

«Самое главное, поставленные задачи достигнуты, выполнены на все 100%. Все пять экипажей были на подиуме, и это самый главный показатель нашей работы. Подготовка к «Дакару» идет полным ходом. Команда слаженная и практичная, эта команда поедет на «Дакар». Мы сделаем все, чтобы быть готовыми к этому сложному испытанию и пройти его достойно», - заявил А.Ардавичус.

Напомним, в этом году команда «Астана» на ралли «Шелковый путь» была представлена в двух категориях - грузовики и внедорожники. Для некоторых пилотов внедорожников гонка подобного уровня стала дебютом.

Как отметил пилот одного из легковых экипажей Канат Шагиров, гонка была интересной, но сложной. «Это  испытание для техники и людей, которое мы прошли. Надеемся пройти и «Дакар». Эта гонка была для нас важнейшим подготовительным этапом, который мы выдержали», - сказал он.

«Данная гонка прошла так, как мы планировали. Вся наша казахстанская команда финишировала и в полном составе была на подиуме. Это тренировочная гонка перед «Дакаром», и мы хотим оправдать надежды наших болельщиков и всех, кто поддерживает нас постоянно. Мы  приложим   все усилия, чтобы достойно представить честь нашей страны на самом престижном и масштабном ралли-марафоне - «Дакаре». Вперед, «Астана»! Алға, Казахстан!», - сказал директор команды по ралли-рейдам «Астана»  Марат Абыкаев.

 

Команда «Астана» финишировала на Шелковом пути в полном составе (фото)

Команда «Астана» финишировала на Шелковом пути в полном составе (фото)

Команда «Астана» финишировала на Шелковом пути в полном составе (фото)

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.970 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>