Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские автопарки теряют права на обслуживание автобусных маршрутов



Алматинские автопарки теряют права на обслуживание автобусных маршрутов

 

Алматинские автопарки теряют права на обслуживание автобусных маршрутовУправление пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Алматы рассматривает вопрос о лишении ТОО «М Плюс» права по обслуживанию городского автобусного маршрута № 72 в связи с инцидентом, случившимся 9 июля 2012 г., сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления пассажирского транспорта южной столицы.

Напомним, что 9 июля 2012 г. около 8.00 автобус маршрута №72, двигаясь по проспекту Райымбека в западном направлении, вынужден был сделать экстренную остановку в связи с технической неисправностью автобуса. Как позже выяснила специально созданная для расследования инцидента комиссия, в этот день автобус выехал из автопарка без прохождения технической проверки.


В настоящее время рассматривается вопрос о расторжении с ТОО «М Плюс» договора на обслуживание 72 маршрута.

Напомним, что аким города Алматы Ахметжан Есимов поручил Управлению пассажирского транспорта и автомобильных дорог ужесточить требования к пассажирским перевозчикам в связи с частыми жалобами горожан.

В мае текущего года за несоблюдение тендерных обязательств (регулярное движение транспорта по графику, санитарное состояние на должном уровне, техническая исправность автобуса) 3 автобусных парка были лишены 7 маршрутов. С начала текущего года за нарушение трудовой дисциплины, скоростного режима и другие нарушения, 37 водителей общественного транспорта уволены. Из них 8 водителей уволены без права восстановления на работу в течение трёх лет. 50 водителей получили строгий выговор либо привлечены к административной ответственности. Автопаркам, обслуживающим 34 маршрута, были сделаны замечания по качеству обслуживания.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.639 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>