Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В субботу на востоке страны ожидаются сильные дожди



В субботу на востоке страны ожидаются сильные дожди

 

В субботу на востоке страны ожидаются сильные дожди  Погоду большей части территории Казахстана по-прежнему формирует циклон и связанные с ним атмосферные фронты, с которыми пройдут дожди, по востоку и юго-востоку местами сильные, град, грозы, усиление ветра, передает Zakon.kz cо ссылкой на пресс-службу МЧС РК.

На западе республики без осадков. В Акмолинской,   Северо-Казахстанской,  Костанайской областях  ожидается местами ветер 15-20 м/с, ночью туман. В Павлодарской,  Карагандинской,  Жамбылской,  Южно-Казахстанской областях местами ветер 15-20 м/с. В Алматинской, Восточно-Казахстанской областях ожидается местами ветер 17-22 м/с, град, в Алматинской области порывы ветра 25 м/с. В Мангистауской области - ночью местами туман. В Мангистауской области ожидается сильная жара. В Кызылординской, Южно-Казахстанской, на юге Западно-Казахстанской, западе Атырауской, северо-западе Жамбылской, севере Алматинской, западе Карагандинской сохранится чрезвычайно высокая пожарная опасность.


Также сообщается, что в ближайшие сутки в связи с ожидающимися сильными дождями на горных реках  Алматинской области ожидается формирование дождевых паводков, в горах -  возможны локальные селевые выбросы. На отдельных реках Восточно-Казахстанской области,  в связи с дождями,  будут наблюдаться подъемы уровней воды. На горных реках Южно-Казахстанской и Жамбылской  областей ожидаются колебания водности.  На остальных водных объектах Казахстана существенных изменений не произойдет.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.150 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>