Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В аэропорту Шымкента предотвращен контрабандный завоз ювелирных изделий



В аэропорту Шымкента предотвращен контрабандный завоз ювелирных изделий

 

В аэропорту Шымкента предотвращен контрабандный завоз ювелирных изделий  14.06.2012 года в 11:45 часов на таможенном посту «Ауежай-Шымкент» сотрудниками ДТК по ЮКО по подозрению в незаконном ввозе из Турции в Республику Казахстан ювелирных изделий из металла желтого цвета, задержана гражданка РК «Г», 1974 г.р., прибывшая авиарейсом VSV-488 сообщением «Стамбул-Шымкент», передает Zakon.kz со ссылкой на Департамент таможенного контроля по Южно-Казахстанской области.

Подозрение у таможенников таможенного поста вызвало нервозное, излишне встревоженное состояние пассажирки при прохождении таможенного контроля.


В результате проведенного таможенного досмотра у «Г» под футболкой был обнаружен корсет, под которым были спрятаны сокрытые от таможенного контроля 2 мешочка. При вскрытии данных мешочков, внутри них были обнаружены ювелирные изделия из желтого металла со вставками из камней в количестве 28 комплектов (каждый комплект состоит из пары серег и одного кольца) и 1 кольца (отдельно).

О наличии украшений женщина ни в письменной, ни в устной форме сотрудникам таможни не сообщала.

Общий вес ювелирных изделий составил 278 грамм. По результатам экспертного заключения геммологической экспертизы (экспертная оценка драгоценных камней) было установлено, что все камни, вставленные в ювелирные изделия, являются бриллиантами.

Данный факт зарегистрирован в книге учета заявлений и информации о преступлениях (КУЗИ) ДТК ЮКО, назначена судебная экспертиза веществ и материалов.

В настоящее время ведётся доследственная проверка.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.879 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>