Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Кызылорде за полгода 163 жителя заболели туберкулезом



В Кызылорде за полгода 163 жителя заболели туберкулезом

 

В Кызылорде за полгода 163 жителя заболели туберкулезомВ Кызылорде за шесть месяцев зарегистрировано 163 больных туберкулезом. Врачи уверяют, что такое массовое заражение палочкой Коха в регионе случилось впервые. Обычно выявляют в среднем  10 процентов больных с подобным диагнозом.

Как сообщил корреспондент, в основном группу риска составляют дети дошкольного и школьного возрастов. За полгода туберкулезом заболели 84 ребенка, 62 из них – школьники и 22 ребенка младше 2 лет.


В ходе проверок выяснилось, что  во многих школах и детских садах не всем детям делались прививки. Кроме того, выявленных больных детей, не сразу изолировали  из очагов заражения. По наблюдениям медиков, заболеванию туберкулезом подвержены семьи с низким достатком.

Как сообщили в Областном управлении здравоохранения, в регионе плохо организована профилактика. Еще одна проблема  – нехватка  детских садов санаторного типа. Поэтому  руководство региона пришло к решению организовать  работу по выявлению больных на ранней стадии. Для этого планируется обязать кызылординцев проходить медицинской осмотр, содействовать открытию детских садов санаторного типа в регионе, обеспечивать бесплатным горячим питанием остронуждающиеся семьи, а также способствовать открытию хосписа для неизлечимо больных.

Отметим, чтобы все задуманное воплотилось в жизнь, необходима еще поддержка депутатов. Власти региона  пообещали, что уже со следующего месяца начнут принимать конкретные шаги по решению этой проблемы.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.392 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>