Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Степногорске из-за отпуска судмедэксперта трупы на экспертизу везут в другие города



В Степногорске из-за отпуска судмедэксперта трупы на экспертизу везут в другие города

 

В Степногорске из-за отпуска судмедэксперта трупы на экспертизу везут в другие городаВ Степногорске Акмолинской области родственники покойных вынуждены везти трупы в соседние районы и города, чтобы сделать назначенную судебно-медицинскую экспертизу.

Как сообщает корреспондент 1tv.kz, эту проблему на недавней сессии городского маслихата поднял замначальника Степногорского ГУВД Жанбай Омаров. Он попросил депутатов посодействовать в выделении городу второй ставки судмедэксперта, так как в его отсутствие некому провести исследование и дать экспертное заключение, в частности, по криминальным трупам в целях установления обстоятельств смерти.


Родственники умерших вместо того, чтобы всецело посвятить себя поминальным заботам, вынуждены за свой счет нанимать ритуальный автомобиль и в летний зной везти покойника за несколько сот километров на обследование. В такой же ситуации оказываются и те, кто получил криминальную травму: не долечившись, люди должны как можно раньше съездить в другой город на судмедэкспертизу, чтобы полицейские смогли раскрыть преступление по горячим следам.

Отметим, такая абсурдная ситуация происходит в Степногорске каждый год в течение двух месяцев, пока единственный в городе судмедэксперт находится в очередном трудовом отпуске.

Первый канал «Евразия»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.145 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>